заболоть
существительное

Значение слова заболоть

Толковый словарь живого великорусского языка (Даль Владимир)

заболоть

ж. заболотье ср. место за болотом. См. заболокать. Заболотный, лежащий за болотом, по ту сторону болота. Заболотник, заболотень м. житель заболотья.

О словаре

Толковый словарь живого великорусского языка — популярнейший словарь, составленный знаменитым писателем Владимиром Далем и исследователем еще в позапрошлом веке, однако остающийся востребованным и в наши дни, является одним из самых полных словарей по тематике русского языка. Всего в него включено более 200 тысяч слов, а также большое количество пословиц, поговорок, загадок и присловий, приведенных в качестве примеров использования.

В словаре собрано лексическое наследие больших и малых народов современной Далю России, как письменное, так и устное, а также профессиональные жаргонизмы различных профессий и ремесел.

Словарь ориентирован на самого массового читателя и будет интересен всем любителям русского языка.

Добавить свое значение
Предложите свой вариант значения к слову заболоть

Значения слов синонимов к слову заболоть

Синонимы к слову заболоть

  • болотистый
  • заболотье
Показать комментарии
Добавьте комментарий первым!