Значение слова обвешанный
Словарь Ушакова
обвешанный, обвешанная, обвешанное; обвешан, обвешана, обвешано. прич. страд. прош. вр. от обвешать (не смешивать с обвешенный!).
«Толковый словарь русского языка», впервые изданный в 1930-х годах прошлого века под редакцией Д.Н. Ушакова, и по сей день является одним из самых известных и подробных толковых словарей русского языка. Его популярность можно сравнивать разве что с популярностью словаря Ожегова.
Словарь был подготовлен в рамках реализации государственного заказа на унификацию норм русского литературного языка, испытавшего серьезные изменения в начале прошлого столетия. Всего словарь содержит 4 тома, в которых представлено более 90 тысяч словарных статей. В работе над составлением словаря принимали участие крупные ученые того времени. Словарь рассчитан на читателей практически всех возрастов.
Синонимы к слову обвешанный
- завешавший
- завешанный
- обвесивший
- обманувший
- повесивший
- увесивший
- увешавший
- увешанный
- увешать
- завешать