Значение слова распутница
Словарь Ушакова
распутница, распутницы. женск. к распутник.
«Толковый словарь русского языка», впервые изданный в 1930-х годах прошлого века под редакцией Д.Н. Ушакова, и по сей день является одним из самых известных и подробных толковых словарей русского языка. Его популярность можно сравнивать разве что с популярностью словаря Ожегова.
Словарь был подготовлен в рамках реализации государственного заказа на унификацию норм русского литературного языка, испытавшего серьезные изменения в начале прошлого столетия. Всего словарь содержит 4 тома, в которых представлено более 90 тысяч словарных статей. В работе над составлением словаря принимали участие крупные ученые того времени. Словарь рассчитан на читателей практически всех возрастов.
Словарь Ефремовой
ж. разг.
Женск. к сущ.: распутник.
Толково-образовательный словарь русского языка Т.Ф. Ефремовой представляет собой один из наиболее полных на настоящее время словарей русского языка. В словаре содержится более 136 тысяч словарных статей, в которых в свою очередь вниманию читателя представлено более 250 тысяч семантических единиц, в том числе служебные части речи.
Впервые словарь был издан в 2000 году и с тех пор регулярно переиздается. Одна из особенностей словаря — формирование заглавных показателей есть через связь по значению слов. Уделено внимание и омонимам. Словарь ориентирован на широкий круг читателей.
Примеры употребления слова распутница
- Например: молодая, старая, хитрая, умная, глупая распутница
Синонимы к слову распутница
- безбожница
- бездорожье
- беспутница
- беспутье
- бесстыдница
- блудница
- блудня
- бой-баба
- вакханка
- гадина
- гадюка
- греховница
- греховодница
- грешница
- гулена
Однокоренные слова к слову распутница
- беспутица
- беспутник
- беспутница
- беспутничать
- беспутный
- беспутство
- впутаться
- впутывание
- впутывать
- впутываться
- выпутаться
- выпутывание
- выпутывать
- выпутываться
- двухпутный